Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

2 июня 2021 г. 13:28

Ромфант я не читала, не читаю и читать не планирую. Но ради любимой команды чего не сделаешь. Так и попал в мою читалку этот роман.

Итак, знакомство с жанром!
Мы попадаем в удивительный мир. В банках работают драконы, начальники - инкубы, а героини – эльфийки. Впрочем, можно считать, что в банках работают крокодилы, начальники козлы, а героини – обезьяны. Тогда это новый жанр – зоофант. Или ромзоо. Не суть важно, потому что никакого значения это не имеет, так, обозначили мир и все..
Сотрудникам турагентства досталось ублажать гарем шейха – двадцать разноцветных куриц. Гарем самый обычный

Жены спорили все время,
Кто любимая в гареме,
И мордашки друг у дружки
Расцарапывали в кровь

Но для спокойствия мужа-шейха надо, чтобы все окружающие гарем мужчины были евнухи или по крайней мере женаты (??). Хотя кого и когда наличие супруги останавливало? Нет, только радикальные методы. Но то в обычной жизни, а в ромфанте свои законы.
Так наша героиня стала невестой своего красавца начальника. Не инкуба, социальная принадлежность не установлена. Ну, хоть не вампир, и на том спасибо. А дальше медленно, но верно шла к заветной цели любой девицы молочно-восковой спелости – кольцу на палец и штампу в паспорте, простите брачному договору (Бумажку, товарищи, никто не отменял (с))

Так что весь роман – это путь наверх.
Теперь полагается о героях. Ну что можно сказать о героине по имени Хелми Оби. Нет, Хелми Касторама. А, нет, Хелми Леруа. Денег у нее нет. Потому что на последние она купила умопомрачительные туфли. Которые малы ей по крайней мере на два размера. И страдает неимоверно. Но как известно, форс морозу не боится . Этот прием использовался в романтической литературе наверное раз девяносто девять, а тут – сотый, юбилейный

Герой… Впрочем, достаточно. Ибо несмотря на все эти финтифлюшки, густо усыпавшие текст, читать это все скучно. Нет юмора, а только подхихикивание, нет сюжета, нет мысли, нет идеи. Написано гладенько и без помарок, видимо автор закончил филфак с отличием. И на этом остановимся.

Собери их всех, Дуэльный зал
Строим Хилл-Вэлли в составе "Стройотряда КЛУЭДО" вместе с Викой SantelliBungeys , Таней tatianadik , Наташей thali и Юлей Uchilka

Теперь ты уже никогда не сможешь сказать, что ромфант не читала.

Да. Закрыла еще одно белое пятно в биографии!

Признавайся, что ещё не читала?))

Альтернативный треш не читала ))))

Вика, Наташа, Юля! Всё в ваших руках)

У ты какая, оказывается!!

Ты забыла добавить - хорошая)

( мгновенно растаяла) Ну, конечно же!

За зоофант тебе благодарна)) отличное определение.

Я еще одно слов вспомнила , " сюжет инвариантен по отношению к видовой принадлежности героев". Или наоборот, "видовая принадлежность инвариантна"? Ну в общем, наукообразно вышло!

Вот это, пожалуй, единственный поджанр фэнтези, от которого я бегаю как от чумы, не мое от слова совсем... С зоофанта и ромзоо посмеялась)))

Ну вот банальная пустая история. Но равномерно разбросали драконов и якобы получилось фэнтези. А ведь можно было и зверюшек взять )))
Не, не пошло!

Ага, вялые декорации обозначат, обозвав между делом кого нибудь из героев драконом/эльфом/вампиром и считают, что жанр им покорился...)

Вот в точности, все правильно говоришь!

Так что продолжаем ходить мимо)

Равномерность - наше всё)