sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

2 июня 2021 г. 12:09

5 Каша по-донцовски

Хорошая книга, тут без вопросов. Честно. При условии, что вы не ищите рецепта каких-то там устриц в шампанском, или черепашьего супа с бразильскими бобами. Всё просто, доступно, с продуктами, которые легко найти, и которые по карману. Ну и ещё многое очень знакомо, если вы не совсем начинающая хозяйка. Но с комментариями и историями автора это интересно, весело и даже местами забавно.
Я лично, например, благодарна Дарье за рецепт сырников (это было ещё до интернета), которые мне никак не удавались, и за рецепт каши для собак. Очень выручила.
Сейчас, когда так легко всё «загуглить» рецепт сырников я нашла новый, который мне больше нравится, а потом и сама дополнила его и улучшила на свой вкус. Ну а кашу своим лапым до сих пор готовлю по-донцовски ;) Благодарные языки возле глаз.

Несказанные речи. Личный моб.

Языки возле глаз?

Но это правда, хорошая кулинарная книга)

Когда облизываются, языки возле глаз) так смешно)

У меня у мамы эта книжка лежит.) А про донцовскую кашу про собак от подруги слышала, она её в больших количествах своему бобтейлу наваривала и говорила, что дешево, сердито и собакену нравится.))

Значит, кашка известная ;) это одна из двух кулинарных книг, которые я прочитала от корки до корки)

А вторая какая?)

А поделись своим рецептом сырников))

Да обычный:
500 грамм творога
2 ст.л. сахара
1 ч.л. ванильного сахара
щепотка соли
1 яйцо
4 ст.л. муки (2 ст. л. в тесто, и 2 ст. л. для панировки)
растительное масло

Только я изменила его немного. Если детям, то добавляю яблоко или вишню консервированную (на вишню надо немного больше муки, вишню обвалять).
А если для себя, то не кладу сахар, а добавляю укроп, получаются несладкие, но очень вкусные.

Надо будет с вишней попробовать, звучит интересно))) Или с клубникой, ее что-то в этом году дофига))

С клубникой - это идея)

Мил, сделала по твоему рецепту, очень вкусно, спасибо :*

Оо) я очень рада, что совет пригодился)

Пригодился :) хочу попробовать их запечь, говорят, так тоже можно :)

Не пробовала. Но ела тушенные со сгущёнкой. Много не съешь, да я и не сладкоежка, но вкусно.

А сгущенку прям в них добавляют? Интересно.

Не знаю. У меня кума так делает. Я спрошу)

Ладно, спасибо :* у меня просто есть сластёна, которая порадуется сгущенке :))

Как выйдет на связь - спрошу)

Угу, спасибо!

Было то же пожелание, не стала повторяться :))
Милуш, спасибо! Заберу рецепт :)

На здоровье)

Спасибо :)