Zenitka92

1 июня 2021 г. 20:26

"Книга не для слабонервных!"
Этой фразой пестрели все рецензии на данную книгу Франка Тилье. Именно это меня и подтолкнуло к чтению данного автора. И не потому, что я уж сильно так люблю кровь и страдания других людей. Просто я считаю, что именно такими должны быть книги подобного жанра. Ведь автор должен показать подлинный ужас совершённых преступлений, раскрыть чёрную бездну души убийцы.
Тилье расказывает о череде убийств, которые связаны друг с другом. Франк Шарко, комиссар полиции, пытается понять логику безжалостного маньяка и предотвратить последующие преступления. Но ему не всегда это удаётся. В личной жизни главного героя тоже бушуют страсти, которые сказываются на его состоянии в целом.
В конечном итоге судьбы убийцы и Шарко пересекаются.
В этой книге я нашла для себя множество плюсов. Автор не зацикливается на одном убийстве. Он создаёт галерею жертв, которые приводят нас к убийце.
В рецензиях все сетуют на слишком кровавые подробности и натурализм. А я считаю, что только так можно погрузиться в созданный мир. Мне нравится, как Франк Тилье рассказывает о ходе расследования, вскрытиях. В том плане, что он погружает читателя в терминологию, позволяющую лучше понять происходящее.
Не могу сказать, что главного злодея я разгадала сразу. Но всё же один раз тень подозрения пала на него.
Что сказать, автор не просто показывает жизнь  в  серых и жестоких тонах. Тилье показывает жизнь.
Франк Тилье - моя новая влюблённость в мире авторов.