1 июня 2021 г. 12:53

Читала другие книги М. Литвака и нравилась мудрость, зрелость автора, его практические советы. Этак книга в чем-то полезна, меняет установки, навязанные воспитанием. Кого-то она ориентирует на развитие и личностный рост. Приятно то, что автор говорит о женщинах как о равноправных и равно значимых партнёрах в отношениях, призывает "учиться и еще раз учиться". К сожалению, эта книга не универсальна, подходит она далеко не всем, и в чем-то мои мысли с мыслями автора расходятся кардинально в противоположные стороны. В основном, эта книга - просто сборник разговоров с мужчинами и женщинами об их отношениях, где вся суть "иди учиться" или "учись зарабатывать". Честно сказать, мои ожидания от прочтения книги не были оправданы, очень много одинаковых мыслей, подкрепленных разными ситуациями, и фраза "пиши диссертацию" к середине книги добила совсем. В этой книге, как мне кажется, Литвак больше продвигает собственный взгляд на жизнь и отношения, чем пытается выявлять проблемы в этих самых отношениях и решать их различными способами.