1 июня 2021 г. 08:59

Не смотря на не самую жизнеутверждающую тему, книга получилась легкой и не напряжной. В самой простой манере, с шуточками и наглядными примерами из рабочей практики, автор рассказывает о самом страшном и фатальном, что может случится с человеком - о смерти. Книга поделена на главы, каждая из которых рассказывает каким конкретно образом человек может перестать существовать. Попутно развенчиваются мифы, насаженные кинематографом и художественной литературой. Например, для меня стало новостью, что повешение гораздо более фатальная вещь, чем её показывают в голливудских блокбастерах. Человек практически моментально теряет сознание и ни о каких героических попытках вылезти из петли речи не идет.
Параллельно автор рассказывает, почему образ судмедэксперта из российских сериалов не имеет ничего общего с действительностью и почему заключение такого специалиста всегда является максимально полным и правдивым.
Могу порекомендовать для расширения кругозора или если хочется понять, что мы все внезапно смертны.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"