Cracknight

31 мая 2021 г. 16:02

Впечатление от первых страниц этой книги - самое верное. Дальше лучше не будет, поверьте на слово.
Мне кажется, проблема в том, что мой мозг оказался просто не способен усвоить такое количество отрывочной информации за столь маленький промежуток времени. Вводить в мир автор решила по бразильской системе - сразу бросив в гущу событий. Мы оказываемся с героиней в очень непростой ситуации - только что погиб близкий человек, враги окружили... О чём может думать юная леди в такой момент? Правильно, что девственницей она помирать не собирается. Причём там ещё фраза была, что-то вроде "нет уж, девственницей я не умру и побежала вперёд". Будто устремилась срочно эту самую девственность терять. В этом ей могли бы помочь горячие парни из спасательного отряда с кубиками пресса, но автор решила нас пощадить.
Далее нам рассказывают краткую историю героини и мы с ней попадаем в некую закрытую школу, где учат убивать тех тварей, которые напали в самом начале. Кстати, наша героиня так крута, что прибила аж двух во время нападения. За что остальные ученики начинают её дико уважать. Мол, никому не удавалось до выпуска убить такую тварюшку, а она двоих одним ударом! Только вот учащихся за охраняемую территорию просто не выпускают, им просто не представилось случая проверить силушку богатырскую.
Далее всё по стандарту - учебный процесс, вздохи по тренеру, страшная тайна, моральные терзания, алкоголь и так далее. Всё завершается эпичным финалом.
Если вы не любите слабо прописанный мир, ехидных героинь на пике танца гормонов - вам точно не сюда.