loneliness_h

31 мая 2021 г. 11:33

4 "Жизнь ничего не дает человеку, если он не приложит большого труда."

Первая книга серии "Братья Блейкли" (история Айви и Ашера). Четыре года назад у Айви умерла мама, оставив её под опекой отчима. Который вскоре отправил Айви подальше от семьи в интернат. И вот теперь спустя четыре года ей приходит сообщения от отчима с просьбой приехать немедленно для важного разговора, также к письму прилагается билет на самолёт. Бросив все, она помчалась на самолёт. Думая, что случилось что-то страшное, раз он разрешил ей вернуться домой. Но в самолёте её ждал неприятный сюрприз в лице её сводного брата Ашера. С которым она в детстве постоянно ссорилась и ненавидела его всей душой. Но была ли это ненависть? Встретив его в самолёт спустя годы, она понимает, что это была далеко не ненависть. Их встреча тому подтверждение. Её чувства были обнажены перед ним, он читает её как открытую книгу. Что казалось ненавистью друг к другу, оказалось настоящими чувствами. История о любви которая пережила много страданий и боли, как физической, так и моральной.
Моё первое знакомство с автором прошло хорошо, язык автора лёгкий, читается быстро. Сюжет держит в напряжении с первых слов. Мне понравилось, что интрига сохранена до последних глав. Герои харизматичные и запоминающийся. Братья Ной и Ашер разные по характеру, но в душе такие одинаково безумны. Айви тихая девушка, которая хотела иметь семью, но один момент изменил все в её жизни. Достойная книга, обязательно буду читать продолжение о Ное и Обри (лучшая подруга Айви).