Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

31 мая 2021 г. 01:25

Всё было просто замечательно вплоть до финала, а вот от эпилога я осталась в полном недоумении и разочаровании!
Но по порядку. Написано интересно, хорошим языком и с богатой фантазией. Попаданка в чужое тело в магический мир, очень похожий на наш, но с наличием фэнтезийных рас. Девушка, в чьё тело попала Героиня, работала в сфере оказания услуг по эскорту. И хотя наша героиня сразу же сменила работу, проблемы предыдущей хозяйки аукались всю историю. На этих проблемах и строилась вся движущая сила сюжета. Но самое интересное заключалось в другом: Героиня с малых лет была не способна испытывать любые эмоции ( страх, зависть, любовь, раздражение и прочее). И в новом мире выясняется, что на ней есть проклятье, которое и глушит все эмоции. Но в стрессовых ситуациях это проклятье начинает разрушаться и героиня осознаёт, что у неё появляются некоторые эмоции и чувства. Наблюдать за этим было очень интересно! А в финале автор просто забыл или забил на эту составляющую сюжета и ни словечка нам про проклятье и эмоции героини не написал. Типа прижилась героиня в новом мире и хорошо, друзей нашла, любящего её мужчину и дом((( Но так же нельзя....писать про одно, а завершить совсем про другое! Проблема то осталась и как она разрешилась нам фигвам показали. Я разочарована.
Оценка 4, с натяжкой.