27 ноября 2012 г. 20:54

История жизни Бьянки продолжается...

Продолжение романа ничем не уступает двум предыдущим частям Вечная ночь и Звездная ночь . Книга довольно интересная, однако я отдаю предпочтение все таки второй части романа. Читается легко и увлекательно.

Мое представление о героях резко поменялось! Стремление главных героев жить своей жизнью, не зависеть ни от кого, привело к ряду непоправимых ошибок...
1) то,что Бьянка не послушала Лукаса и отпустила сестру Балтазара привело к нападению клана Черити на Черный Крест и им пришлось бежать из города.
2)электронное письмо родителям, отправленное Бьянкой, привело к нападению Миссис Бетани и собранной ею команды на Нью-Йоркскую ячейку Черного Креста. Из-за этого в схватке погиб отчим Лукаса Эдуардо, а также взят в плен друг Бьянки Балтазар, которого в последствии жестоко пытали и только чудо помогло Бьянке и Лукасу спасти его.
3)неаккуратность Бьянки при питье крови привело к раскрытию ее секрета для Даны и Ракель. В ту же ночь Ракель выдала ее тайну Черному Кресту и Бьянке с Лукасом пришлось бежать.
4)это бегство наконец то позволило молодой паре жить отдельно от всех и им повезло,что у них есть друзья, готовые помочь в любую минуту.
Но и это не обошлось без последствий..

В третьей части автор попыталась собрать все тайны с первых двух книг воедино, но это ей не удалось и роман оказался не законченным, явно виделось продолжение...Мы знаем об отношениях человека и вампира, человека и оборотня, вампира и охотника на вампиров, и многие другие, но у меня возникает интерес как могут происходить отношения между вампиром и призраком...Поэтому я с нетерпением жду когда прочитаю последнюю книгу романа!!!