3,8

Новый роман увлекательной трилогии о вампирах «Вечная ночь», повторившей успех знаменитой «Сумеречной саги» Стефани Майер! Впервые на русском языке!

Для читателей распахнутся двери…
Серия: LUX.После Сумерек
Цикл: Вечная ночь, книга №2
Издательство: Азбука

Ulika

6 января 2021 г. 18:28

5 Опасность всё ближе

После опасных приключений Бьянка возвращается обратно в школу "Вечная Ночь". Бьянка знает, что рано или поздно она станет вампиром, но она сомневается в том, что хочет быть вампиром. В школу начали проникать призраки, а такое невозможно, так как школа защищена от этого. А Бьянка и Лукас пытаются выяснить, почему людей снова начали принимать в школу, где учатся только вампиры. Но это трудно выяснить так, как Бьянка и Лукас встречаются крайне редко, ведь Лукас - охотник за вампирами. Книга мне понравилась, вся эта мрачная и жуткая атмосфера не отпускала до конца книги. Я очень переживала и за Бьянку, и за Лукаса.

ISBN: 978-5-9985-1197-4

Год издания: 2010

Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

Ulika

6 января 2021 г. 18:28

5 Опасность всё ближе

24 июля 2020 г. 18:47

3 Нудная ночь

У меня про эту книгу как и про первую (похоже и про всю серию) сложилось такое мнение - ничего... или вот так лучше: ну и нудистика. Какой успех Сумеречной саги, о чем вы, издатели!? Какие-то неотесанные вампиры, непродуманный толком мир, странные герои со странным же поведением. Абсолютно неинтересные диалоги, никакого роста, а сюжет притянут за уши со всех книг понемногу. Сплошное разочарование. Хотелось сильных чувств, чтоб прочитать чисто девчачье, пусть шаблонное, но вкусное да с ощущениями. Но нет, тут никаких тебе острых ощущений сплошная скука. Ночь, вечная ночь и никакого намека на рассвет серии. Может кому-то понравится, кто не читал Академию вампиров или хотя бы Голубую кровь.