Arinushk

Эксперт Судьбы

30 мая 2021 г. 14:46

4 Смерть, Жизнь и Смерть

После трагических событий в школе темных, жизнь Деллин Шторм продолжается. Деллин решается стать еще сильнее, чтобы отомстить. Но не только она горит желанием мести. Ведь некоторых не остановит даже сама смерть...

Деллин Шторм - главная героиня. В этой части стала более уверенной, что отлично показывает, что события первой части не прошли для нее просто так, и персонаж развивается. Также наконец-то было показано больше магии Деллин. При этом всем, Деллин не потеряла сарказм:

- Да помер он, -Кейман обреченно махнул рукой, - от сердечного приступа. В сорок два. Вот я и нервничаю.
- А вам уже сорок два?

Кейман Крост - опекун Деллин и глава школы темных. В этой части он вызвал у меня больше симпатии. Да и было приоткрыто его интересное прошлое, позволив взглянуть на некоторые действия и слова персонажа по-другому. Его фразы все также бесподобны:

Нет, я, конечно, понимаю, что в восемнадцать хочется гулять всю ночь и вообще бесят эти преподы, но могла бы хотя бы вид сделать доброжелательный.

- Не стану скрывать, я не в восторге от свалившегося на меня опекунства, но дарить еду даже для меня слишком

Вообще дуэт Деллин и Кейман еще в первой части был замечательным. Здесь же он стал еще лучше. Что не может не радовать.

- Адептка Шторм! - услышала я голос Кеймана
- Я ничего не сделала, я не виновата, но клянусь, что больше не буду.
- Похвально, - усмехнулся Кейман. Признание проблемы - первый путь к ее решению.

Старые персонажи тоже не разочаровали. Особенно показался с необычной стороны один из персонажей. Персонаж из этой части и этот же персонаж из первой части, как призрак и живой( не знаю, как лучше сказать).

Книга ощущается динамичней предыдущей. Всплывают на поверхность старые тайны, появляются новые. Ружья все заряжаются и заряжаются. Юмор все лучше и лучше. В общем, пример отличного продолжения.

Марафон магических академок №3