Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

30 мая 2021 г. 12:52

Казалось бы, что может быть банальнее компании, запертой метелью в одиноком отеле на горе. Но мне было неожиданно интересно предпринимать попытки разоблачить виновного в том кошмаре, который начал происходить буквально на следующий день после того, как в недостроенном здании на несколько дней поселилась группа людей для интернет-детокса. Ещё в самом начале этого мероприятия у них забрали все средства связи и теперь они могут общаться только друг с другом. Вот только один - или не один? - из них как-то очень странно представляет себе общение. На следующее утро после прибытия одного из участников оффлайн встречи находят в ужасном состоянии. У него выжжены глаза, отрезан язык, проткнуты уши и обездвижено всё, кроме головы, но какой толк в голове, если она у тебя просто есть?

Пару раз я представила себя на месте человека, у которого отняли всё, что было так естественно. Слух, речь, зрение. Ты заперт внутри своей головы и не можешь даже молить о смерти. Не можешь контролировать функции своего организма, не можешь дать понять, кто это был, не знаешь даже есть ли кто-то рядом с тобой и не он ли сотворил с тобой это. Живы ли те с кем ты приехал отдыхать или лежат где-то рядом и задают себе все те же вопросы. Это ужасно. Уж лучше 24/7 не выпускать из рук телефона, чем вот это всё.

Особых симпатий не вызвал никто, — понятно, что каждый не без греха, ну а как иначе? — мотив чудовища с одной стороны понятен, с другой не понятен совершенно. Чтобы всё это провернуть нужно обладать гениальным, но при этом очень нездоровым, умом. Денег тоже надо не мало, — снять громадный отель, оборудовать всё для воплощения задуманного — ну и сила должна быть богатырская, потому как я не думаю, что найдётся кто-то, кто добровольно согласится стать овощем. В общем, вполне себе достойный арт-хаусный триллер, понятно, что перечитывать никто не станет, но на один раз сгодится.