30 мая 2021 г. 06:23

5 Через Тернии к Успеху

Потрясающая книга! Стоит отметить что в данном жанре историй про успех и бизнес советников - она выглядит не как  сухое статистичное описание успеха и того как его достичь, это отчасти художественное произведение , которое с помощью происходящего учит читателя преодолевать массу жизненных трудностей, показывает где находить силы для решения тех или иных проблем и дает огромное количество жизненных истин и мудростей и все это не в формате аля великие цитаты , а путем реальных ситуаций главного героя, поэтому читатель все это прочувствывает на своей шкуре.
    Бешеная динамика и происходящий рост предприятия Фила Найта ,задает такой же бешенный и ускоряющийся темп для читателя, за которым только и успеваешь поспевать. Книга держит с первых и последних страниц в нарастабщем стрессе   и бешеном интересе читателя.
   Единственный минус это резко начавшийся и сбивающий весь прошлый темп конец, автор скурпулезно ,этап за этапом погружает нас в мир Найка , а на середине этой истории просто обрывает повествование,проводит холодную опись фактов что еще было и точка. То ли автор устал от написания книги, то ли так было задумано ,но есть два чувства . Первое хочется еще   а второе хочетс узнать всю историю до конца. Возможно эту интригу автор нам и оставил.
    Советую к прочтению,даже если вам нп нравится вся эта мотивирующая литература , конкретно эта книга затрагивает много что еще.