Ultraviolence_G

29 мая 2021 г. 22:58

Серия "Франк Шарко"
1. Адский поезд для красного ангела (2004)
2. Медовый траур (2006)\

Серия "Люси Энебель"
1. Комната мёртвых (2005)
2. Фантомная память (2007)

Серия "Комиссар Франк Шарко и Люси Энебель"
1. Синдром Е (2010)

Отдельные книги про этих персонажей меня не сильно зацепили, но стоило автору начать общий цикл, как случилась любовь! Потрясающий и динамичный сюжет, который будет держать вас в напряжении до последних страниц, а финал шокирует неожиданным поворотом. Персонажи абсолютно по-новому раскрылись, я на протяжении всего романа потирал ручки в ожидании того, когда же они полюбят друг друга. Я в детективах обычно не люблю любовные линии, но тут особый случай, ибо эта линия не являлась центральной, но отлично вписалась в саму историю. Сюжет очень хорошо проработан, он настолько запутанный и сложный, что голова шла кругом! Без кровавых подробностей не обошлось, поэтому будьте готовы к большому количеству сцен насилия и жестокости. Для меня самым огромным плюсом является то, что Тилье проделал большую работу, изучив изначально тематику, о которой собирался писать. Научные доказательства смешал со своими фантазиями, но получилось все очень гармонично и логично.

Оценка: 5/5.

Книга раньше издавалась под названием "Монреальский синдром". Для меня это одна из лучших работ автора на данный момент. Любителям триллеров и детективов читать обязательно!