ksantippa

29 мая 2021 г. 21:12

Что мы знаем о жизни коня?Мало или совсем ничего? А вот Чёрный красавчик нам расскажет о том, как ему живется, сколько хозяев он поменял, как по-разному к нему относились, как порой люди бывают жестоки. Чёрный красавчик расскажет о своих друзьях, о том что такое мартингал и как нужно правильно запрягать чтобы лошадь работала с удовольствием. Он приоткроет нам мир, наполненный запахами солнечного луга, вкусного овса и теплой попоны.
Книга просто замечательная и я очень рада что наконец-то её прочитала. О лошадях Анна Сьюэлл пишет с большой любовью, наделяя каждую своим характером, показывая как важно заботиться о них правильно. Любовь у писательницы к лошадям сложилась из личного опыта, ведь они подарили ей способность жить подвижной жизнью, после несчастного случая, оставившего её инвалидом. После такой книги наполняешься восхищением к этим благородным животным.
В "Черном красачике" все животные показаны как живые, каждая лошадь со своей историей, порой очень не весёлой, ведь они полностью зависят от человека, который бывает очень жестоким.

Дик кидал в нас камни и палки, а мы бегали галопом по лугу и уворачивались.

Книга учит добру, учит любви к братьям нашим меньшим,ведь как верно замечено одним из персонажей, на небесах будут судить тебя и за то, как ты обращался с животными.