ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

29 мая 2021 г. 21:11

4 Интервью с кошкой

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре.
Без спойлеров.

Плюсы: юмор, крутая кошка, справедливые кошачьи суждения [*топ лапкой* воть!], иллюстрации и лаконичность.
Минусы: специфика, слабая техника и повторы.

Урчание — это неотъемлемая часть
хорошей компании.

Мысли: ух, какая чудная вещица угодила в мои мягкие лапоньки! Самое то, чтобы отвлечься от вредного человеческого мира и погрузиться в свои, кошачьи, дела.

Техника. Увы, язык примитивен, хотя и смотрится уместно в виду стилистики. Книга строится по принципу диалога с читателем, что на мой взгляд забавно. Не хватает только аудио-версии этой милоты, хотя, в таком случае, читатель лишился бы возможности рассматривать забавные иллюстрации.

Содержание. Хотите узнать несколько историй их кошачьей жизни или понять, как мы кошки видят мир? Тогда обратите внимание на эту милую книжицу, в которой об этом рассказывает очаровательная и умудрённая жизненным опытом Ильзебилль.

Она расскажет вам о радостях и горестях жизни в семье, о выживании с собакой, о любви и отпуске. Юмор хорошо скрашивает диалоги героини с читателем, делая книжку довольно любопытной.

Обилие иллюстраций, имхо, одновременно и плюс, и минус книги: с одной стороны они милые и вхарактерные, а с другой — их слишком много. Лучше бы добавить ещё немного историй для объёма, ведь это всё-таки не комикс. Но кошка вышла очень жизненной и клёвой.

Итог: котам, кошкам, котятам и котолюбам книжка придётся по душе. Если вам больше нравятся собачки, то лучше пропустите эту книгу мимо, поскольку кошачья позиция по вопросу собак вам не понравится.

Книга прочитана в рамках игр:
«От А до Я»;
«Охота на Снаркомонов» — №8;
«Книжное путешествие», Тур 17 [К-6, Х-5].