26 ноября 2012 г. 23:10

Лучшее на Лайвлибе

Песнь Льда и Пламени 03

Мартин окончательно лишил меня сна. И разума. И нервов. Всего, короче лишил. Хорошо хоть ни из дому, ни с работы не выгнали. До сих пор удивляюсь, каким чудом - ведь последние пару недель я не то что в кучу себя собрать не могу, так еще и еле сдерживаюсь, чтобы на каком-нибудь очередном бесконечном и бессмысленном совещании не уткнуться в книжку)

Про интриги, которые не снились мэтрам исторического романа, я, помнится, писала в рецензии на первую книгу. Про натуралистичность и кровожадность Мартина - в рецензии на вторую. А вот "Бурю мечей" я закончила с отпавшей напрочь челюстью и полнейшим непониманием того, куда может завести авторская фантазия в следующих четырех книгах.

Если бы вы знали, как хочется поделиться всем накипевшим! Но, блин, Мартина можно обсуждать только с теми, кто уже прошел по этой скользкой дорожке. Иначе не избежать жирных и откормленных спойлеров, которые могут существенно подпортить... не то, чтобы ощущения от книги - это попросту невозможно. Скорее, остроту ощущений) Скажу только что многие из героев, которые в первом томе вызывали едва ли не отвращение и желание придушить их собственными руками, к третьему тому оказались не такими уж и негодяями. А те, кто казался белыми и пушистыми, поддались печенькам и ушли на сторону Зла. А в малыша Тириона еще чуть-чуть и я бы почти влюбилась. Серьезно:)

Не могу не признать, что Мартин - велик. Единственное, чего я теперь боюсь, что еще через две книги я не побоюсь высказать вслух крамольную мысль, что Мартин - круче Толкиена.

Пойду попрошу великого утешителя женских печалей Джека Дэниэлса подтереть мне сопли, и буду браться за следующую книгу. Или лучше сразу с Джеком в охапке и читать? А то знаем мы вас, мистер Мартин)

r4qibtlopb3c.jpg

Ветка комментариев

Книг бояться, на лайвлибе не ходить))