29 мая 2021 г. 14:12

2.5 Это рецензия, но не рецензия, хотя это рецензия.

По заголовку думаю понятно, как я отнеслась к этой " Неопределенной" книге.
Что хочу сказать задумка, хорошая с переписками, диалогами. Но когда главная героиня не общается по смс, то это провал. Вот от слова совсем Джесси, не может определиться что она хочет. Если так брать то из всех адекватный героев это Скарлетт (лучшая подруга Джесси) и Тео (сводный брат Джесси).

Книга совсем не оправдала моих ожиданий, она скучная, и очень предсказуемая.
Немного о сюжете.
В ней говорится о девушке, у которой умерла мама, и она со своим папой переехали в дом его новой жены у которой тоже есть сын от первого брака (да-да) и девушке пришлось идти в новую школу. После первого дня в школе ей на почту пришло первое письмо от таинственного незнакомца под ником "Кто-то-Никто". Завязывается общение. И он ей начинает давать советы и отвечать на вопросы о школе. Все в интернете, не забывайте.

Что же я чувствую после прочтения? Ничего кроме неудовлетворения. Мне не понравилось, я не получила того, чего хотела. И это обидно.
Я тянула эту книгу целый месяц, хотя обычно я справляюсь за несколько дней или за неделю с такими-то жанрами. Настолько не хотелось ее читать, что хотела отложить ее до конца года, а то и вообще забросить, но я взяла себя в руки.Предсказуемый сюжет на лицо. С первых страниц, я поняла кто наш незнакомец.

Оценка 2,5 чисто за диалоги и за задумку, которую ну не удалось видимо довести до логичности.
Ниже можете увидеть цитату из книги и понять почему такой заголовок.

Иногда поцелуй это не поцелуй это не поцелуй.