25 ноября 2012 г. 21:58

Во-первых, ВЕЛИКОЛЕПНО! - начинать позитивную рецензию с негатива - совсем не дело. А вот во-вторых, я очень расстроилась, что прочитала данную книгу в электронном формате, когда узнала, что данная книга вовсе не книга, а этакий "дневник" с полями, на которых можно ставить отметки, заметки, пометки, метки-метки-метки.
Но и очень счастлива, что я прочитала, случайно наткнувшись на "тетрадь слов". Люблю я группу "Ночные Снайперы", люблю по отдельности и Свету, и Диану, люблю их совместное творчество, люблю лирику и стихи каждой.. настолько уникальной женщины. И невероятно сильной.
Стихотворения поражают своей глубиной, песни, ударяющее в сердце. Но каждое стихотворение мне необходимо было прочитать глазами, осмыслить именно зрительно, принять их на "бумаге". Потому что это совершенно разные вещи: слышать, слушать, читать, видеть. Я слышала и слушала, но не видела и не читала их.
Это Откровенность в комментариях к песням. Искренность. Чувственность. Обнаженная Душа. Любовь. Прекрасные стихи. Мудрость. Есть такое выражение — из старомодных времен — листать (человека), как книгу. Вот и «Тетрадь слов» можно листать, как человека.
И как многое остаётся за кадром сознания, когда ты не знаешь, чему или кому посвящено конкретное произведение, а потом случайно узнаешь о перипетиях жизни поэта, лирика, певца, музыканта.
Чудесная Света, которую я слушаю с очень давних пор, но котораую нельзя мне слушать каждый день, потому что перенасыщение - страшная вещь. А перенасытиться её творчеством - страшно.