27 мая 2021 г. 10:14

5 Читайте медленно - растягивайте удовольствие)))

Если Вы любите истории о животных и дикой природе, то Джеймс О. Кервуд Вам обеспечит полное погружение в этот мир!
Казан – история про метания дикой собаки с примесью волка, между обществом людей и любовью к серой волчице.
Гризли – познакомит нас с жизнью медведей и меланхоличным педантом Тэром, за котором охотится человек желая заполучить его шкуру.
Ба- Ри, сын Казана – полу волчонок полу щенок, который ушел из-под чуткого надзора родителей и отправился в приключения, которое может стать для него роковым.
Бродяги севера – удивительная история о дружбе между собакой и медведем, и испытаниями, которые выпадут на их долю.
Молниеносный - история северного волка, одним из недалеких предков которого был датский дог.
Меня переполняла буря эмоций во время прочтения. Есть над чем посмеяться и поплакать. К героям я прониклась всей душой, наблюдала за их судьбами, была с ними в моменты радости и счастья, в миг, когда они были на волоске от смерти, наблюдала за жестоким отношением к ним со стороны людей.
Прекрасные произведения о жизни леса, тут мы и узнаем о жизни и повадках многих животных. Больше всего из второстепенных мне понравились бобры, удивительные животные с невероятными способностями о которых после прочтения посмотрела фильм от ВВС.
Отдельно хочется сказать об описаниях, их здесь немного, но в то же время их достаточно чтобы прочувствовать атмосферу.
В повести полно динамики, на 150 страницах автор умудряется вместить огромное количество событий, которые просто не дают перевести дух.
Естественно, в книгах очень много художественного вымысла, но в основном автор при написании обращался к своим наблюдениям, и если Вам нравятся такие произведения как «Белый Клык», «Зов предков» то Вас это не должно смутить.
Я бы посоветовала эти истории читать не залпом, а с промежутками хотя бы в несколько дней, чтобы растянуть удовольствие и избежать эффекта дежавю.