26 мая 2021 г. 20:27

Я бесконечно влюблена в этого автора. Мне очень нравится его язык: легкий  живой, завораживающий. Такое ощущение, что ты не читаешь, а смотришь удивительный и очень интересный фильм, который завораживает с первого кадра.

Говорят, что путешествия во времени невозможны. Я в корне не согласна. Читая такие книги, ты попадаешь в прошлое. Ты видишь прекрасные дворцы и великих правителей. Попадаешь в гущу событий, водоворот интриг и тайн.

Мне безумно импонирует стиль автора. Он, как и в предыдущих частях, брал известного персонажа эпохи и разбирался, что правда, а что выдумка. Очень нравится, что у автора свое мнение и взгляды на разные вещи (я с ним согласна практически во всем).

Книга о многом мне поведала. Средневековье было не таким уж и плохим. А вот конец Средневековья и начало эпохи  Возраждения - та еще жуть. Костры инквизиции, иузеиты, принижение прав и свобод женщин... Можно долго перечислять.

Хотите узнать, кто такой человек в Железной маске, герцог Бэкингем, был ли Шекспир на самом деле и многое другое - вам нужно прочитать эту книгу.

Кстати, серия мне очень нравится. Заказала еще одну его же книгу из этой серии "Тайны Российской империи".