Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

26 мая 2021 г. 19:49

Я в очередной раз удивляюсь способности Брендона Сандерсона строить совершенно невероятные и уникальные магические миры. Это уже третья книга, которую я читаю у него и он ни разу не повторился!

В данной книге фишек несколько. Первая - это уникальная магия, завязанная на цветах. Цвета могут многое и демонстрируют уникальность и силу своего носителя. Рядом с такими людьми все вокруг буквально расцветает. Свою магию они называют дохи, судя по всему от слова вздохи. И использование дохов ограниченно. И на дохи убирают.

Главная героиня этой истории - принцесса Сири. У ее семьи есть особенное уникальное свойства - их волосы меняют цвет в зависимости от настроения носителя. Она в ужасе - волосы белые, спокойна - золотистые, в смущении - красные или бордовые. Эта особенно мне очень понравилась и несколько смутила. Она не умеет себя контролировать и по волосам ее можно читать как раскрытую книгу.

История мне понравилась, но было все же скучновато. Но за столь богатую историю автору спасибо! Советую!

Зимний туесок книжних советов.

P.S. Уже лето на носу, а я всего лишь дочитываю зимний туесок :D