stas5089

26 мая 2021 г. 17:38

2.5 Очень много техники.

Давно хотела что-нибудь прочитать из творчества Гарри Гаррисона. И, прочитав несколько страниц уже подумала, что наткнулась на книжку с "техническими штучками". Очень подробно расписаны действия главного героя, как он чинит и всякими инженерными делами занимается. Но, примерно на 25% началось движение, и герой наконец-то полетел в космос. А то я уже подумала, что аннотация не вяжется с действительностью.
Было удивительно читать как автор описал будущее. Книга была написана в 1980 году и были уже компьютеры и полеты в космос и на Луну, но такое чувство, что книга написана в нашем веке. Очень интересно было читать про роботизированные автомобили - задал маршрут и машина сама тебя везёт. Такие технологии появились у нас совсем недавно, это было круто. ;)))
Так как я гуманитарий, то мне было неинтересно и скучно читать эту книга, точнее "технические штучки". Книга не для меня, жаль, а я ожидала большего - приключения, погони, космос и т.д., а тут только как работают машины, заговоры и их пресечение. Я была разочарована, поэтому ставлю половину, т.е. 5 баллов.