Sukhnev

26 мая 2021 г. 14:44

2 термин - объяснение - пример

Третья (и последняя) книга из данной серии, которую я планировал прочитать.
Что можно о ней сказать?
Она заметно отличается от других книг (мною прочитанных) цикла. Впрочем, это относится к каждой из трёх.
Этимология была почти неинформативна, автор без конца что-то разжёвывал, словно рассчитывая на подростковую аудиторию. Нацеленность больше на повышение эрудиции, чем получения знания.
Химия была более фундаментальной и информативной, автор подошёл с древних времен, рассказал о развитии наук (в частности химической), о их принципах, ключевых моментах. Постепенно усложняя материал, автор аккуратно погружал нас в эту непростую науку, параллельно давая практические моменты (для тех кто всерьёз настроен на своё развитие в этой области).
Логика же предстала мне просто сборником терминов. Структура проста. Термин - объяснение - пример. Термин - объяснение - пример. На мой взгляд очень сухо, скучно, но предельно информативно.
И если вам хватит терпения, вы прилежно выпишите основные моменты, а после их постигните, я считаю, вы заметно прокачаете свой уровень логики.
За информативность можно поставить большой плюс.
Но вот путь, которым эта информативность была достигнута, мне не понравился. Это больше было похоже на учебник, честно говоря.