ad_nott

24 ноября 2012 г. 22:51

Куда скучным американцам с их супермэном и человеком-пауком до нашего Ходжа Нассредина! Вот где настоящий герой! Вот где по-настоящему необычная сила!
И поверьте, чтобы обрести эту супер-силу не требуется никаких особых усилий: никаких мутаций, никаких изобретений.

Достаточно просто быть хорошим человеком: добрым, чутким, отзывчивым на чужое несчастье, даже если у этого несчастья вид старой грязной старухи – умение понять человеческое горе и суметь не просто пожалеть, но и помочь. Помочь так, чтобы поднять на ноги, сказать не словами, а действиями «Жизнь хороша». А если при этом у вас есть острый и хитрый ум и вы достаточно хорошо разбираетесь в людях, а главное не боитесь проучить негодяев и восстановить справедливость, слава о вас будет греметь в веках.

Именно такой человек – наш Ходжа Нассредин.
И он мне ближе и роднее, а главное дороже всех выдуманных супер-героев.
Ведь он рассказывает и доказывает нам своим примером нечто очень важное: чтобы делать людям добро, не требуется супер-способностей. Достаточно просто вспомнить, что у тебя есть сердце.

Я вспомнила. И большое спасибо Ходже Нассредину за это.

Флэшмоб 2012 (12/15)

Дальше...

А еще, к своему удивлению, обнаружила, что оказывается Ходжа Нассредин уже не один год живет в нашей семье на одном из самых важных мест в доме.))
b4d4f6b1faf2.jpg

Дорогая Lyuter , огромное вам спасибо за эту книгу! Она стала одной из любимых.)

Прекрасная рецензия! Очень рада, что вам понравилась одна из моих любимейших книг)

спасибо.)
вы не представляете как я рада, что эта книга все-таки не прошла мимо меня!

В детстве бесконечно перечитывала:)))