The_Dayana

25 мая 2021 г. 19:55

Когда в душе смятение, а в сердце пустота, на помощь приходят такие прекрасные, согревающие истории.

Я бы даже назвала ее притчей о любви, отваге, надежде и самопожертвовании.

Некогда цветущий и плодородный остров Коа'Коа сковало льдом, люди потеряли связь с духами и, самое страшное, - замёрз океан. Привычный уклад разрушился в одночасье и всеобщая трагедия обошлась одной семье вдвое дороже..

Спустя 30 лет вместе с Ину, обладательницей особенного сердца, читатель окунается с головой в удивительный, скрытый от людских глаз мир духов - Айру. Девушке предстоит выяснить почему оборвалась связь с духами и замёрз океан. Вместе с новыми друзьями мы отправляемся в увлекательное путешествие, полное опасностей, предательств и.. надежды, ведь только ее сердце может растопить океан.

Я очарована историей! Мир, описываемый в книге, продуман до мелочей. Было безумно интересно познакомиться с описываемой мифологией, читать описания жителей мира духов, их историю, почему оборвалась связь с людьми и как спасти остров? Воображение работало без передышки, автор создала очень необычных созданий. Я не могла оторваться, хотелось впитать в себя каждую страницу этой удивительной книги.

Я уже упомянула, что история стала для меня чем-то сродни притчи. Никогда нельзя переставать верить в себя, собственные силы и доверять слепо эмоциям.

Отличный роман в жанре приключенческого фэнтези, который вывел меня из "нечитуна". Кстати, книга очень кинематографична. Навеяло атмосферой "Унесённые призраками", "Атлантида", "Моана". Советую любителям добрых историй со смыслом.