ksantippa

25 мая 2021 г. 12:48

Веня и Родя очень хотят попасть в кружок "Разведчик", где дети занимаются наукой и исследованиями, но туда берут только с седьмого класса, а ребята сейчас в пятом. Друзья даже изобрели домашний телескоп, чтобы наблюдать за Луной. И вот, одним вечером, смотря из окна на Луну, ребята замечают свет в окнах Дворца пионеров, которого там быть не должно! Как выясняется, это окна кабинета биохимии, где ведёт занятия Купрум Эс. Кто ходит в кабинет по ночам? Удастся ли ребятам выяснить это?
Мне книга очень понравилась. Она не только увлекательная, но и поучительная. На примере Зои Ладошиной, я увидела как эгоистичный и властолюбивый человек может применить не во благо, даже самое, с виду, беззобидное изобретение, которое может эту власть ему дать. Герои книги, в основном, дети, но читать будет интересно и взрослым. Зоя меня раздражала совсем не по-детски, своими необдуманными поступками она навредила многим людям, и всё, только ради всеобщего признания. Да, и ещё, не всё что нам кажется благом является благом для других.