25 мая 2021 г. 09:29

3 Все же это взгляд на медицину в американской системе здравоохранения

Книга «Хороший доктор. Как найти хорошего врача и выжить?». Авторы Кеннет Бригэм и Майкл Джонс.

Издательство Альпина Паблишер @alpinabook

Ограничение по возрасту «12+».

224 стр. Перевод с английского. Отмечу сразу, что перевод изумительный. Я не нашла ни одной ошибки или неструктурированного предложения.

Аннотация в карусельке.

Где купить? На сайте alpinabook. Стоимость книги 413 руб. На сайте «Читай город» стоимость книги 552 руб. На сайте ozon стоимость книги 589 руб.

Оформление у книги мне понравилось. Это твердая обложка. Плотные странички. Ровненькие буковки. Прекрасное содержание. Есть слова автора, пролог, части разбитые на главы, эпилог.

Часть I основные положения.

Глава 1. Какой врач вам нужен (совсем не тот о ком вы думаете)….

Глава 2…

Часть II. Некоторые присущие доктору изъяны, на которые стоит обратить внимание …и зачем это надо

Глава 5. Одержимость однозначными советами…

Части разделены собой отдельной страничкой. В тексте есть ссылки на другие книги.

Есть примечание с источниками на сайты, случаи из практики, статьи.

Второй момент, который мне понравился в этой книге (после оформления) – это отсутствие «воды», «пустых фраз» и «никому ненужных описаний».

Третий момент – это легкий слог, юмор, интересные истории.

В конце каждой главы, есть так называемый «финал», после которого можно закрыть книгу и переосмыслить прочитанное.

Моя оценка 7/10. Почему я немного снизила оценку. Все же в каждой стране свой менталитет. И он отличается друг от друга. Тем самым, взгляд на медицину в американской системе здравоохранения имеет специфику своей страны. Я, конечно, не могу сказать, что этот взгляд кардинально отличается от взгляда на российскую систему здравоохранения, но все же он немного другой.

А в целом, книга очень достойная. И да, из-за прекрасного оформления, её приятно читать.

К покупке рекомендую.