nspiricev

Ширяюсь книгами

24 мая 2021 г. 18:07

5 Каждый найдёт для себя свою Овцу.

После прочтения книги, что заканчивает трилогию крысы, остаётся столько мыслей, чувств и эмоций. Начиная с того, что почти все произведение ты гадал: “В чём же заключается Идея или же смысл Овцы?”. Но так ни к чему и не пришел, потому что понимаешь, что смысл здесь абсолютно созерцательный или же зеркальный, как отражение в воде – каждый видит своё отражение, значит приходит к чему-то своему, думает и анализирует свои личные выводы. Но чем больше я читаю Мураками, тем больше думаю о том, что смысл нужно искать в образах, деталях и метафорах, а может в атмосфере и пейзаже, что передаёт автор. Откинув все и не пытаться искать смысл – в голову придёт мысль: “Не нужно ничего искать, наслаждайся процессом и энергетикой середины семидесятых”. Настолько гибкое произведение, с какой стороны не посмотри – для себя можно найти что-то новое и посмотреть на ситуацию по другому. Роман подойдёт для категории книг для перечитывания и не на один-два раза. Уверен, что после каждого прочтения найдётся новая деталь или образ, которая зацепит. Наслаждайтесь и ищите для себя каждый своё.

Спасибо за хорошую рецензию!))

После прочтения книги, что заканчивает трилогию крысы

Ну получается, что не заканчивает)) есть же еще Дэнс, дэнс, дэнс))
Харуки Мураками - Дэнс, дэнс, дэнс

В точку