an_reads22

24 мая 2021 г. 17:25

Хотелось бы начать с того, что до двадцати лет я была уверена в том, что вселенная Толкина это совершенно не то, что может быть мне интересно и что я когда-то захочу окунуться в данную историю. В общем, не стоило мне быть такой критичной, как оказалось.

После просмотра фильмов "Властелин колец" я сразу решила, что хочу познакомиться с первоисточниками и мой выбор пал на "Хоббита". Думаю, что практически каждый знаком с книгой, либо с её экранизацией. Но для меня, как для человека не знакомого с этой вселенной, "Хоббит" стал приятным открытием и тем, что вызывает тёплое чувство внутри.

Данное произведение именно тот случай, когда окунаясь в историю, ты чувствуешь себя настолько уютно, что забываешь о том, где ты находишься и какие проблемы тебя волнуют за страницами книги.

Хоббит стал для меня своего рода успокоительным, так как мне было настолько интересно читать о приключениях Бильбо и его друзей, что я чувствовала себя одним из героев столь удивительного событий, и тем самым отвлекалась от своих переживаний и душевных терзаний.

В книге приводится настолько прекрасный пример дружбы, отваги и любви, что читателю хочется верить, что настолько искренние чувства имеют место быть не только в произведении, но и в реальной жизни.

Но даже если отринуть сам сюжет, то невольное восхищение вызывает то, каким даром воображения нужно обладать, чтобы как Толкин, создать настолько неповторимый и удивительный мир.

Теперь в моих ближайших планах чтение трилогии "Властелин колец" и других произведений Толкина. Надеюсь, что знакомство окажется таким же приятным и завораживающим!