24 мая 2021 г. 15:48

Красивые вещи порой приносят одно разочарование.

Молодая девушка Алекс находит на берегу реки загадочный браслет. Причём было понятно, что его не просто выбросили, его специально привязали к мусору на дне, чтобы добраться было сложнее. Так что же скрывает это украшение?

Секрет браслета поможет раскрыть зеркало. И в какой-то момент Алекс начинает видеть загадочного парня, слышать его голос... Кэллум находится в заточении, его судьба печальна, а то, чем он занимается, точнее чем он питается, приводит в ужас. Но любовь зла...

Где отыскать правду? Может ли врать девушке тот человек, который так искренне говорит о своей любви? Может ли причинить вред живому существу давно умершее нечто?

Никогда не примеряйте на себя чужие украшения - иначе вы забудете всё!

____________________

3 из 5  Неплохо начало в серии, но как-то скомкано. Мне понравилась задумка - действительно очень интересно узнавать подробности заточения существ. Любовная линия меня немного расстроила. Уж слишком стремительно всё разворачивалось. Уж слишком наиграно всё выглядело со стороны. Вот она видит его в первый раз, а на следующий день говорит, что любит и жить без него не может. Хотя тут можно сделать скидку на возраст. В общем я жду продолжения, потому что концовка книги взбодрила и дала понять, что нас ждёт что-то интереснее и загадочнее начала. А так подойдёт для чтения любителям романтического фэнтези, где главные герои с первого дня готовы отдать друг за друга жизни.