23 мая 2021 г. 22:06

4 Ньют, нет ни одного чудовища, которого бы ты не полюбил

Вообще, я большой фанат вселенной Гарри Поттера. У меня есть все книги про мальчика, который выжил. Я их перечитывала много раз. А уж сколько раз я пересматривала фильмы – даже и не сосчитать.

И когда появилась новая история в этой вселенной я, как и все фанаты, очень обрадовалась. Обе части я конечно же пересмотрела несколько раз.

По счастливому стечению обстоятельств  сценарий оказался у меня.

Что хочется сказать. Издание очень красивое. Читать – одно удовольствие. Страницы плотные, немного шероховатые, красивое оформление.

По содержанию. Я надеялась найти ответы на некоторые вопросы, которые возникли при просмотре фильма. Обычно из фильмов многое убирают (как было и в фильмах про ГП). Тут меня ждало небольшое разочарование. Фильм и книга – абсолютно идентичны. Я бы даже сказала, что в некоторых местах фильм намного зрелищнее (особенно в заключительной схватке), что редко бывает.

Хотя чего я хочу – книга изначально была заявлена как сценарий фильма, а не как роман, по которому он был снят.

По сюжет ГГ Ньют, который любит совершенно различных животных и не очень любит людей, пытается помочь Криденсу. Грин-де-вальд хочет заполучить Криденса в союзники в своих меркантильных интересах. Он очень умен и умеет убеждать.

Для меня после просмотра фильма/чтения сценария осталось много вопросов. Зачем Лита так сделала? Как Криденс познакомился с Нагайной? Как он выжил? Почему Куинни так поступила? И еще много чего..

В общем мне понравилось и надеюсь, что скоро выйдет продолжение.