23 мая 2021 г. 18:43

Дратути, друзья!

Сегодня мой отзыв на книгу автора albireomkg #Безднища. Да-да, автор постарался, чтобы трудно было напечатать его имя и название произведения. 0_о

Книгу я взяла, полностью уверенная, что за таким витиеватым названием скрывается ерунда. Кроме того, автор мне не симпатичен, потому что я не люблю избыточно общительных людей.

Теперь о книге.

Во-первых, книга описывает события в реальном времени, т. е. совсем то, что я люблю. Никаких магов, абракодабры, трах-сдох-тибидох. В самом деле, много ли писателей-современников пишут от том времени, которому они являются свидетелями? Риторический вопрос. Почти совсем нет таких писателей. В основном упражняются в бедности фантазий с Создателем.

Книга заявлена как юмористическая. Юмор у автора специфический — в основном, он представляет комедию положений. Я даже поулыбалась несколько раз. Ну не могу я бесконечно умиляться нелогичным поступкам, для этого я недостаточно толерантна.

Большую ценность для меня представляют рассуждения автора о социальных и политических направлениях в Европе. (Да, забыла сказать, автор – европеец) Рассуждения свежие, и даже – страшно сказать – оригинальные.

Язык. Есть косяки, которые спас бы хороший редактор. Нет, все запятые на месте и соответствуют интонации. Но есть некоторые обороты, которые автор сказал не по-русски. Русские так не говорят.

Книгу рекомендую. Даже пятерка.

Спасибо за квантовое наблюдение! То, что нужно!
Отдельный вопрос зачем брать книгу, под которой подозреваешь ерунду да еще и несимпатичного автора %)))
Ведь на литмаркете всегда можно прочитать ознакомительный отрывок))
Take care, как говорят нерусские!
Спасибо еще раз))