Kassiopeya76

23 мая 2021 г. 18:04

5 История любви у моря

И правда, язык повествования у романа такой певучий и плавный, ласковый, как шелест прибоя, а порой бурный, как морская волна во время шторма. Это первый роман бразильского автора и с первых строчек я была захвачена в сладкий плен. Это роман о людях, судьба которых связана с морем. Они живут им, рождаются и умирают в нем. Их судьба ходить под парусом, бороться с акулами и коварными штормами, нелегким трудом рыбака добывать пропитания для себя и своей семьи. А женщинам уготована судьба ждать своих мужчин на берегу и быть готовым к тому, что когда-нибудь муж, брат, сын или отец не вернется из плавания.

Не буду затрагивать сюжетную линию, скажу лучше о своих впечатлениях. Мне очень понравилось. Очень-очень. Автор настолько ярко, красочно и в тоже время с налетом грусти описал жизнь обычных людей на побережье, их быт, горести и радости. Их жизнь трудна и бедна, но они радуются жизни, веселятся, поют, влюбляются и горюют. Чудесное произведение, простое в своем стиле и написании, но с неповторимым очарованием и проникновенностью. Оценка 5

Прочитано в рамках Новогоднего флешмоба 2021, спасибо за рекомендацию AyaIrini