23 мая 2021 г. 12:05

Мне кажется, что в серьез оценивать литературные достоинства мистической сказочки для взрослых нет особого смысла. С условием того, что сюжет до боли вторичен и основан на давно заезженном штампе "проведите ночь в доме с привидениями", ожидать какой-то феерии не стоит. Но, если необходимо просто отдохнуть и почитать что-то легкое, подобные книги к вашим услугам. У меня они отлично заходят в аудио во время работы.
Если говорить о героях, сильного раздражения они не вызывают, но есть вопрос, почему взрослые, состоявшиеся и успешные люди в 30 лет ведут себя ровно также, как и в 17. И если флешбеки из жизни школьников кажутся реалистичными и вызывают какие-то эмоции, то закидоны взрослых дяденек и тетенек в стиле "детский сад" не впечатляют. И если главная героиня еще может отмазаться глубокими детскими травмами, которые оказали влияние на всю ее жизнь, остальные то чего ? Но помним о легком чтиве и не придираемся. Что реально разочаровало, это концовка. Как по мне, она просто слита. Нам рассказали историю про трехсотлетнюю ненависть, страшные проклятия, рок и фатум. А потом все разрулилось словами "давайте жить дружно". Сюр какой-то. Не Стивен Кинг, короче)

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"