22 мая 2021 г. 14:11

Даже не знаю, понравилось мне произведение или нет… Самое печальное, что подобная ситуация (с которой, собственно, и начались приключения героев) вполне может произойти и в современном мире.

На мой взгляд, мужчина, который заключает с кем-либо спор, предметом которого является его любая женщина, не может называться мужчиной. И вообще не заслуживает дальнейшего внимания этой женщины. Может быть, я отношусь к этому несколько предвзято, но мое мнение таково: настоящий мужчина никогда бы так не поступил!

Также я считаю, что мужчиной не достоин называться и тот, кто обманным путем разрушает чужие жизни. Зачем? Меня всегда удивляло, чего хотят добиться люди, вмешивающиеся в чужие отношения, в чужие семьи? Неужели им нравится это делать? В чем смысл таких поступков? Для меня это так и останется загадкой.

Очень интересен момент, когда вдруг появляются пропавшие во младенчестве братья главной героини. Зачем Шекспир решил их вообще ввести в сюжетную линию?

Если в двух словах, то в этом произведении очень много вопросов. Возможно, пока мне не дано всего этого понять, не тот возраст или не то восприятие. Думаю, со временем я посмотрю на это произведение иначе, а пока… оцениваю его на «3,5».