22 мая 2021 г. 10:53

Довольно двоякое впечатление о книге, с одной стороны вроде достаточно интересное произведение - заманчивый мир, неплохие персонажи, интригующая история. Но с другой стороны - отношения героев, и их рассуждения о них, ну никак не тянут на отношения между 13-14 летними детьми. И это не говоря уже о том, что главная героиня подвергалась попыткам изнасилования начиная с 9 или даже с 8 лет, при чем потенциальными насильниками пытались выступать мальчишки, если не ровесники, то немногим старше её. Серьезно? Я бы ещё поняла, если б нападки на неё начались ну лет с 12...в общем такая озабоченность в столь юном возрасте несколько подпортило мое впечатление о книге.И вообще герои не воспринимались в том возрасте, который им приписала автор. Но в остальном всё довольно неплохо.
Очень интересно было читать про жизнь девушки в академии, про то, как она обзаводится друзьями, учится, шалит, влюбляется в конце концов. Но опять же их отношения с молодым герцогом, выглядят довольно специфически.
Мне интересно что же там будет дальше, потому что книга закончилась буквально на полуслове.