21 мая 2021 г. 20:30

2 не зашло

Если вы пришли к выводу, что ваши отношения исчерпали себя, но вы не находите сил с ними попрощаться - эта книга пожалуй для вас.

Придаст уверенности и решиться, поможет поверить, что счастье возможно, хоть и с другим человеком.

Но меня не зацепила книга.

Очень много маленьких историй. Только вник в одну, она тут же заканчивается, начинается другая. По мне так было бы эффективнее разобрать 3-4 истории, но детально. Не просто «они не понимали друг друга, разошлись, а с Новым партнером нашли счастье».

Какое детство было было у каждого из героев? Какой предыдущий опыт отношений? Если герои терпели друг друга 10-20-30 лет, что первоначально побудило вступить в брак именно друг с другом? Куда это пропало? А было ли? С чего начались трудности в отношениях каждой пары? Можно ли это было остановить, пока не стало поздно? А в каком случае пытаться уже бесполезно и расставить надо максимально ускоренно? Вопрос. И много других вопросов.

Акцент на том - если все плохо, расставайтесь. И не поспоришь.

Я скорее ожидала от книги: вот такие проблемы бывают, вот такие звоночки, когда пора обратить внимание, что что-то пошло не так. Вот то и то можно сделать (или попробовать по крайне мере). Понятно что ситуации разные, решения проблем могут быть разные… но хоть пару примеров.

Так что если вы ещё не отчаялись и мысленно уже не попрощались со своим супругом/супругой, Наверное лучше поискать другую книгу)

Эта книга для тех, кто решил, что «Все кончено». Только если вы и без того пришли к этому вводу, то к чему вам книга? Подтвердить, что вы правы? Получить какую-то поддержку, понять что вы не одиноки в своей ситуации. Пожалуй.