21 мая 2021 г. 13:57

5 «У одиночества два достоинства: во-первых, человек наслаждается собственным обществом, во-вторых, избавлен от чужого»

Ничего особенного, просто мой очередной восторженный отзыв на книгу Гийома Мюссо.
Из-за путаницы мужчина и женщина, которые совершенно незнакомы друг с другом, снимают в Париже один и тот же дом. Раньше этот дом принадлежал художнику по имени Шон Лоренц. Это был очень талантливый человек. У Шона было всё: любимая жена, которой он посвящал свои произведения, сын. Но в какой-то момент всё пошло под откос. Сын трагически погиб, а жена ушла от него. Вскоре художник скончался. В последние годы своей жизни Шон не брал в руки кисти, но есть основания полагать, что перед смертью он написал три картины, которые тщетно пытались, но так и не смогли.
Именно с поиска этих таинственных картин и начинают случайные соседи, заинтересовавшись историей художника. Но эти картины становятся лишь первым звеном в цепи тайн и загадок, связанных с жизнью и смертью художника.
В этой книге есть всё: динамичный  и закрученный сюжет, шокирующая развязка, трогательный финал. Однозначно советую!