21 мая 2021 г. 13:47

Писать рецензию на одно из величайших произведений русской литературы, пожалуй, величайшего российского автора... Пожалуй, я за это не возьмусь... Для меня понятно, что будет все в превосходной степени.
Сначала, хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО читателю oh_subbota за его цитаты из "Евгения Онегина" . Именно они вдохновили меня перечитать это произведение. Читая их, подумала, какие классные, давно я не читала Пушкина, обязательно надо перечитать.
Ну и перечитала на одном дыхании. Ни на секунду не пожалела. К сожалению, Онегина я читала, по-моему, как и многие, последний раз школе. Ну, прошла по школьной программе. Сейчас же, во взрослом состоянии, смогла по достоинству оценить это произведение.
Мне очень понравился легкий, воздушный язык поэта. Жизненные, вечные ситуации героев тоже не оставили меня равнодушной. И, может, я конечно не права, но только сейчас я заметила прекрасный юмор автора, с которым он рассказал нам эту историю.
Очень советую тем, кто не перечитывал это произведение со школьной скамьи, хотя бы попробовать. Думаю, оно затронет вас совершенно по-другому и очень впечатлит. Ну и конечно, тем, кто еще ни разу его не читал, настойчиво советую познакомиться с этим произведением классики.

хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО читателю oh_subbota

Ой, как неожиданно, радостно и приятно!))

Абсолютно согласна с вами! Я испытала невероятное удовольствие вновь вернувшись к ряду произведений, что читала в юном возрасте. И это уже совершенно другие эмоции, ведь я уже тоже другая.
И почему же я не сделала этого раньше? :)