21 мая 2021 г. 12:13

5 Комментарии происходящих событий из уст глав. героя очень хороши.

r100-x-green.pngНачало порадовало, то что ожидала, сарказм и насмешка, ирония и поддевка, не переоценивающий себя и свой характер, но в меру наглый и самоуверенный герой. Весело, задорно, раздолбайски, но всё правильно и обосновано. Очень нравиться.
Несмотря на средневековый мир, отсутствие связи и неспешность бытия в событиях чувствуется и драйв и экшн, удовольствие от чтения получаю огромное!!
Интриганы интригуют, а язва Лисапет всё подмечает, анализирует, и шансы свои на будущее просчитывает. Ушлый парень, авантюрист аналитик и игрок (айтишник же! Мозги-то варят отлично!) своего не упустит, но и на рожон не лезет, своя рубаха к телу ближе) Я его позицию одобряю! И надеюсь он выторгует себе неплохое житье-бытье и сможет власть удержать и авторитет завоевать, с его то знаниями))
В послушники ему достался Тумил, проказливый, но славный мальчик, тот ещё пройдоха, конечно, как раз под стать Лисапету, тоже язва и ехидна))

спойлер
Описание боя-танца Тумила с быком просто потрясающе шикарно! и драйв и напряжение и что там ещё!!! Чистый восторг, все как наяву!!! И переживания Лисапета о Тумиле, тоже настоящие, за каждым словом чувствуются, хотя он в бое и не участвует, а просто смотрит!!

Рассказывает автор всё очень доходчиво, с насмешкой и иронией!! Поэтому читается с интересом: и про политические решения, и про политическую географию и политические интриги. И про экономику, и про политику, и про власть, и про сиюминутное желание урвать чего побольше, а на страну плевать, и про все остальное-сопутствующее очень доступно, понятно и правильно. А уж иносказательные беседы-диалоги просто прелесть!!
Пока могу только пускать слюни и говорить, что очень нравится, легко и интересно читается, герои красавцы (в плане действий и поступков), всё выдержанно в стиле и антураже: святые отцы - так святые отцы, князья заговорщики - так князья заговорщики, молодые глупые балбесы - так молодые и глупые, и балбесы, и разговаривают все соответственно своему рангу и образу. Восхитительно!! Браво!! Ура))
Первая книга прочитана. Ощущения самые положительные, несмотря на многочисленные политико-географические рассуждения. Очень качественно пишет автор, яркие образы, колоритные герои, с разными характерами, поведением и мотивами поступков. Настоящие и живые. И позитивный настрой. Понравилось!! После таких книг сразу хочется что-то делать, чего-то достигать, и обязательно к чему-то стремиться.r100-x-green.png