21 ноября 2012 г. 17:34

Случайно натолкнулась на эту книжку в своем ридере и честно скажу, что сразу даже не заподозрила, что это именно любовный роман :). Симпатичное начало романа про пай-девочку, которая с трудом дает отставку очередному кавалеру. Не знаю, может под настроение так попало, но начало прочитала с удовольствием. А потом натолкнулась на фразу, где "мужчина ее мечты" приглашает героиню сбежать со скучной вечеринки и отправиться в пиццерию, а она думает о том, что, типа, какой ужас, она уже 5 дней не брила ноги! В этот момент я вспомнила, что уже начинала читать этот роман несколько лет назад и тогда ровно на этой фразе мое знакомство с ним было закончено. Поскольку в этот раз начало мне вроде понравилось, я решила все же продолжить. Но буквально через пару экранов на ридере натолкнулась на следующее (цитирую не полностью, просто чтобы передать общий смысл):

– Что вы думаете о мужчинах не первой молодости? – обратилась я к своим подругам, Нине и Хармони...
– Вдобавок они гораздо более благодарны женщине за оральный секс, – продолжала Нина... ... старички, особенно женатые, так долго вынуждены обходиться без этого, что готовы молиться на тебя, после того как ты им отсосешь.

На этой фразе я честно сказала себе, что макулатуры много, а свободного времени у меня - не очень. Таким образом закончилась вторая моя попытка знакомства с этим романом.
P.S. Уже после того, как я "захлопнула" книгу, вспомнила, что именно после этого опуса решила завязать с современными любовными романами и обратиться к историческим, о чем ни капельки не жалею до сих пор :)