21 мая 2021 г. 00:26

Мир "Dealing with Dragons" населен персонажами и существами из самых разных сказок, как будто страницы разных книг перемешались и создали свою чудесную атмосферу. Отсылки к Спящей Красавице (вышла замуж в 16 лет, нельзя же принимать всерьез те 100 лет сна!), Золушке (туфли из хрусталя непрактичны, потому что бьются раньше прибытия на бал), приглашение фей на кристины принцесс, принцы, посещающие школу Героев и выполняющие сказочные квесты, вместе создают в книге сказочные будни.
Конечно же, если взять все мыслимые и немыслимые сказки, сказочный мир становится плотно заселен принцами и принцессами. Симорен - наша главная героиня - одна из таких принцесс. Она, по настоянию родителей, занята вышивкой, танцами и этикетом - подходящими для принцесс занятиями. Жизнь идет по сказочному протоколу. Но сказочные правила скучны для Симорен и всякий раз она старается разбавить их фехтованием, латынью, кулинарией, обучением волшебству, которые являются весьма неподходящей для принцесс деятельностью! Так по сказочным традициям просто не делают. Ну вот не принято! Когда же Король с Королевой решают выдать ее замуж, она сбегает и вызывается быть пленницей дракона. Так она находит самое что ни на есть подходящее для принцесс занятие! Если бы еще не эти назойливые принцы да рыцари, которые все пытаются вызволить ее! А ее будни и приключения в логове дракона между тем сплетаются в свою уникальную сказку.