20 мая 2021 г. 23:47

От книги невозможно оторваться!
Обожаю такое фэнтези! Что цепляет с первых страниц, так это динамичность повествования. Потрясающе! Не очень люблю когда сюжет раскрывается от лица разных героев, но в этой книге всё было очень уместно. А раздражала только наивность (а может и глупость) главной героини, но к концу книги она поумнела, что хороший задел для продолжения, которое обязательно буду читать.
И кстати, на момент прочтения книги мне 28 лет, так что не верьте тем, кто говорит, что эта история понравится только 13-ти летним девочкам, это не так! Просто вам или нравятся подобные книги или нет. Сейчас я могу сравнить её с Кресли Коул - Ядовитая принцесса или Тахира Мафи - Разрушь меня , но не по сюжету конечно, а по накалу страстей, по главным героиням (которые вначале были слабы или сломлены, но росли на протяжении истории, да и изначально имели правильные приоритеты), по сумасшествию творящемуся в мирах этих книг. Это такое чтение, которое захватывает с головой, несмотря на какие-то минусы, поэтому рекомендую её всем любителям жанра.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"