20 мая 2021 г. 13:06

5 Давай окунемся в мир Сумеречных охотников, дивного народца, вампиров и оборотней.

Где то пол года назад я познакомилась с творчеством американской писательницы Кассандры Клэр. Серия за серией, книга за книгой, и не могу остановится.
Буквально вчера закончила, самую романтическую серию, на мой взгляд, «Адские механизмы». Сначала я начала читать, и что-то мне показалось как-то нудненько….книга встала на полку, я начала другое, но потом дала второй шанс и меня уже было не остановить. Все циклы ее книг переплетаются между собой, серию «Адских Механизмов» надо было прочитать первой, так как я читала не в хронологическом порядке, поэтому про главных героев уже кое-что знала. На протяжении всех трех книг, главные герои не отталкивают, у них есть секреты, которые со временем переворачивают их жизни, хочется читать и читать пока не узнаешь подробнее в чем там дело, они переживают боль утраты близких, влюбляются.
1847 год, Англия, Викторианская эпоха, читаешь и как будто попал в прошлое, во времена карет, рыцарей, старомодных ухаживаний, где мужчины посвящают стихотворения и играют на скрипке для своих возлюбленных. Честь, отвага, дружба и всепрощающая, крепкая и полная надежд- любовь. Опасности, с которыми столкнуться герои, зло- механические твари, которых нужно остановить. И конечно же финал, в котором добро победило зло.
Пусть все очевидно, сказка, но мне прям зашли книги Кассандры, оставив после себя лишь жажду читать еще и еще о мире Сумеречных охотников. Определенно перечитаю их когда-нибудь, только теперь в правильном порядке.