KatrinMoore

по влезанию в игры

20 мая 2021 г. 12:51

Я просто пошла в магазин за обложкой для журнала, а вышла не только с ней, но и с этой книгой. Книги я покупаю редко, но вот эта прекрасна. И я планирую купить оставшиеся две. А теперь о сюжете.
Я люблю мистику - это факт. То что здесь были феи, подменыши, банши и прочее сверхъестественное - идеально. Главная ж героиня - бедная девушка, которая занимается гаданием и всячески пытается выжить на улице. Но вот в один день она встречает странную старуху, которая предлагает ей работу и жилье в месте под названием Холодный Чертополох. Сначала Луизу все устраивает, потом она понимает, что в доме много ценных вещей, их можно украсть, продать и жить в достатке. Но вскоре девушка понимает, что этот дом и его обитатели не так просты. В доме есть странная книга и пугающие существа, которые ее оберегают. А постояльцам этого дома следует быть поаккуратней с хозяином и прислугой.
Мне безумно понравилось, что в книге есть иллюстрации - это прекрасно дополнило книгу. Также понравились Рассказы дьявола, ведь они добавили книге атмосферности.
Хоть книга и напомнила мне эту Майя Илиш - Комната кукол , но понравилась больше. Я буду читать цикл дальше. И что-то мне захотелось перечитать цикл Приют.

Прочитано в рамках игры Книжное государство