Cassiopeia_18

19 мая 2021 г. 18:31

Мне понравилась книга, как и весь цикл в принципе. Разве что начало здесь было немного скучным, по сравнению с прошлыми книгами. Но здесь были новые завязки и ближе к середине, когда близился финал становилось все интереснее и интереснее.

В книге происходило много всего, что и пересказать трудно. Самое первое и основное, Келл был в заложниках и его спасти могла только Лайла, что она и делает. В это же время в Красном Лондоне проводится празднование окончания соревнования стихий, где находятся маги из разных королевств, но тут появляется древнее зло, которому постоянно мало магии и приклоненных. По этому наши основные герои отправляются на поиски того артефакта, что мог бы им помочь в борьбе со сбрендившим божеством. Много поворотов и изменений в отношениях персонажей, а еще предательств тоже хватает.

По героях. Честно, в этой книге Лайла меня не раздражала, хоть она и любит быть "затычкой в каждой бочке", но это было даже оправдано. Келла мало и это меня опечалило, да и его история осталась за кадром.

Мне понравилось что гомосексуальная пара была здесь на своем месте. Поясню, автор очень красиво и по сути все расписала. И у меня не было чувства, что добавили их просто для того чтобы было. Так же мне понравилось что рассказаны истории персонажей из прошлого и мы узнаем как они докатились до жизни такой. Шучу. Но как по мне намного круче было узнать, почему же Алукард уехал из Лондона несколько лет назад, как Белым Лондоном начали править близнецы и как им удалось пленить Холланда.