Icegry

20 ноября 2012 г. 11:46

Тема этой книги оказалась для меня несколько... внезапна, прямо скажем. Я вам даже ссылку на свою первую ассоциацию дам:
Ну ладно, ладно, шучу. Там всё безумно интересно, про патологоанатома-то. При том, что сама я крайне труслива и брезглива, а потому в медицину не пошла и всякие медицинские учреждения тоже обхожу по широкой дуге, что однажды обязательно выйдет мне боком, книги про врачей и медицину, про всякие операции, диагнозы и вскрытия мне нравились с детства, и дело даже не в сериалах про "Скорую помощь" или, позднее, про Хауса - там как раз чистой медицины очень мало. Дело, наверное, в том, что мне всегда нравилось читать про людей-фанатов своего дела. Эта книга как раз о таком человеке.
Но как же я погорячилась, прицепив к ней тег "детектив", а. В первом томе детектива я так и не дождалась. Более того, я вообще не понимаю, к чему клонит Маринина. Искренне надеюсь, что эта книга не окажется очередной историей о том, как нехорошо жениться на неправильной жене.
Интересных персонажей вообще ноль. Ну разве что Саблин со своей любовью к патологоанатомии и судмедэкспертизе. Благодаря ему я весь первый том проглотила за полдня (рабочего дня, между прочим) и с нетерпением жду продолжения.
Тем не менее не могу не высказать своё "фи". Выпускать книги Марининой в ТРЁХ томах - это уже совсем хамство по отношению к читателям, уважаемое издательство. Тьфу на вас.

я весь первый том проглотила за полдня (рабочего дня, между прочим)

:))) не читает вас начальник !
впрочем, это Маринина виновата, как всегда :))

только почему оценка низковата?

У меня довольно гибкий график, так что работа не пострадала))
Оценка нейтральная - во-первых, это всё-таки кусок романа, а не весь роман, во-вторых, всё очень уж стандартно для Марининой, только медицина и порадовала. Хотя я же всё равно буду дальше читать.

ой, согласна с вами! такой маленький объем пихать в твердую обложку и шрифт для слепых

в электронном формате, где уловки не работают, объем- кошка наплакала

Да, она совсем маленькая в электронном формате. А за три бумажных тома, между тем, пришлось бы отвалить около тысячи рублей. И эти люди ещё возмущаются, что читатели бегут на либрусек.

Да, сегодня видела в продаже второй том. Мне тоже сразу бросилось в глаза несоответствие виртуального размера книги и реального. Про шрифт "для слабовидящих" абсолютно согласна. :))

Господа издатели, не нужно думать, что книги вашего издательства читают совсем уж наивные читатели.... :)))

Три тома это уже ПЕРЕБОР, не нужно думать, что этим Маринина станет похожа на графа Толстого. Если бы его издавали таким же способом, то собрание сочинений графа заняло бы целый контейнер для морских перевозок.
Скромнее нужно быть и тогда читатель потянется за вашими книгами.

Маринина утверждает, что это не её идея и что её такое положение вещей возмущает не меньше, чем читателей.
А три тома, между тем, потянут на тысячу рублей.
Нет, я понимаю, что издателям тоже что-то кюшать надо, и книжным магазинам надо на что-то существовать, и вообще.
Но почему мне томик Акунина (к слову, куда лучше оформленный и на бумаге куда лучшего качества) не обходится в тысячу рублей?
Это был риторический вопрос :)

Какое счастье,я прочитала два тома в электронном формате.:)

Я тоже, хотя раньше покупала. Но всему есть предел.