HelgaBookLover

19 мая 2021 г. 10:45

В отличии от "Свастики во льдах", теории, изложенные в этой книге, выглядят более фантастическими, но от этого не менее увлекательными. На веру абсолютно всё принимать не возьмусь, но надо отдать должное автору за складность и логичность его умозаключений.

Итак, недалеко от города Санта-Роса падает некий космический объект, взрывается и горит всю ночь, а наутро местные жители начинают исследовать этого "пришельца". Успев, до приезда полиции, растащить небольшие фрагменты на сувениры и найти на одном из этих самых фрагментов отчеканенную свастику.

Автор отправляется в эту местность, чтобы опросить очевидцев и собрать то, что осталось от упавшего объекта. Химический, спектральный и радиоуглеродные анализы показали, что металл, из которого сделан объект, был выплавлен в Чехии в первой половине 40-х годов. Об этом свидетельствовало и найденное на одном из фрагментов клеймо чешских оружейных заводов, которое после 1945 года было заменено на другое. А найденный кусочек толстого провода оказался мумифицированным пальцем… Но кто мог запустить упавший в начале 2000-х космический аппарат со свастикой на орбиту до 45-го года? С учетом того, что на его борту находилось обгоревшее мумифицированное тело, как показал анализ, не принадлежавщее человеку.

Далее автор приводит факты, исследования, документы и доказательства связи нацистов (предположительно до 1942 года) с высшим разумом и делится любопытными деталями. Так кто же всё-таки помогал нацистам?

Верится с трудом, не правда ли?)) Но как красиво выстроено и написано. Круче любой фантастики) Читается также легко, как и все предыдущие книги автора. Для полета фантазии и воображения идеально. Всем интересующимся рекомендую.
картинка HelgaBookLover