OksanaPeder

вечный читатель

19 мая 2021 г. 08:46

Скука! Прекрасная задумка, неплохие второстепенные герои... Но все портит текст и главная героиня. Если героиню еще можно вытерпеть, к образу мэрисью, которую мечтает заполучить в свой список сексуальных (или около того) побед каждый второй самец, я уже отношусь почти без закатывания глаз. Хотя тут случай совсем клинический... у героини нет никаких явных достоинств, кроме полученных случайно или свыше. Они не делает почти ничего!
Текст.. Простите, но книгу перед публикацией желательно вычитывать и хоть как-то редактировать. К сожалению, книга больше похожа на черновик из-за множества повторов, перегруженных и стилистически рваных предложений. Поэтому читать сложновато. А из-за обилия описаний мелких событий сюжет вообще воспринимается очень плохо. Половину текста можно было бы смело вычеркнуть без вреда для содержания книги.
Во всем остальном книга достаточно стандартна. Есть противный бывший, есть страдающий будущий. Лично я дочитала историю чисто из-за второстепенных героев и небольших анекдотических сценок. Трехглавый милашка и привиденистый пушистик (мечта аллергика) сделали знакомство с книгой не настолько скучным, чтобы я бросила ее после первого десятка страниц.